搜索 导航菜单

海南省公安厅原巡视员宋顺勇接受审查调查


2001.08-2002.02 海南省三亚凤凰机场公安局局长;
2002.02-2004.11 海南省三亚市公安局党委副书记、副局长,三亚凤凰机场公安局局长;
2004.11-2004.12 海南省三亚市公安局党委副书记、副局长;
2004.12-2006.09 海南省洋浦经济开发区公安局党组书记、局长;
2006.09-2007.03 海南省洋浦经济开发区工委委员,公安局党组书记、局长;
2007.03-2008.09 海南省洋浦经济开发区工委委员,公安局党组书记、局长(副厅级);
2008.09-2010.08 海南省海口市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长,省公安厅党委委员;
2010.08-2015.10 海南省海口市委常委,市公安局党委书记、局长,省公安厅党委委员;
2015.10-2016.10 海南省公安厅巡视员;
2016.10,办理退休。
编辑 马浩歌 来源:中央纪委国家监委网站